О встрече в IT-колледже

Сегодня прошла встреча директора компании Nethammer и руководителя проекта «IT с неограниченными возможностями» Александра Мекшуна со студентами Курганского IT-колледжа.

 

Главной темой встречи стало обсуждение стажировки студентов с ОВЗ в компании Nethammer в рамках проекта«IT с неограниченными возможностями» и не только. На встрече присутствовали как студенты 1-2 курсов с ограниченными возможностями здоровья, желающие получить дополнительные знания и опыт или освоить смежную профессию, так и будущие выпускники колледжа, ищущие достойное место работы.

 

Александр Мекшун рассказал ребятам о проекте, о возможностях обучения на платформе и прохождения стажировки в крупнейшей IT компании Кургана. Поделился опытом, какой язык программирования сейчас самый востребованный, а какой имеет дефицит специалистов. Посоветовал, как лучше распределить время обучения и подработки, чтобы после окончания колледжа выйти в мир информационных технологий высококвалифицированным специалистом.

 

После встречи руководитель проекта и все желающие проходить стажировку студенты обменялись контактами. Несколько ребят записались на обучающие курсы на платформе. Как итог встречи: наш проект обрел своих первых студентов!

 

Напоминаем, что проект «IT с неограниченными возможностями» – это стартовая платформа для талантливых школьников и студентов колледжей с ОВЗ, желающих развиваться в сфере информационных технологий. Обучение на онлайн-платформе дает возможность не только освоить IT профессию, но и получить практические советы от кураторов курсов, а также пообщаться и поделиться опытом между собой. После освоения всей программы успешные ученики смогут попасть на стажировку в IT компании или трудоустроиться на достойное место работы.

 

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #nethammer #стирай_границы


30.09.2022



Поделись новостью с друзьями: